segunda-feira, 29 de agosto de 2011

Card do Muay Thai Ilha Fight I - Dia 10 de setembro no Carlos Alberto Campos!!


MUAY-THAI ILHA FIGHT 1 AGITA FLORIPA NO DIA 10 DE SETEMBRO!

O evento organizado por Gabriel "Gigante" e Marcelo Alves promete agitar a cidade, confrontando escolas de trocação conhecidas por sua agressividade, gás e técnica. Na luta principal o jovem Gutierrez Soares de Floripa (Rangel Farias), campeão de muay-thai do Sul Fight 4 e destaque do circuito catarinense de boxe, encara o duro Felipe Suekumi da Chute-Boxe SP (Munil Adriano).

O evento ocorre no dia 10 de setembro as 16h!
O local é o Ginásio Carlos Alberto Campos, tradicional palco do Floripa Fight.


Categoria iniciantes

Jackson (chute boxe balneário camb). Mestre Pica-Pau X Jacson Felipe (boxe thai Mestre Peu) 60 kg

Guilherme (boxe thai Prof: Dragão) X Pedro Tavares (boxe thai Prof: Rodrigo Hauers) 55 kg

Luiz Henrique (chute boxe Curitiba Prof: Monge) X Juanin José (boxe thai Mestre Peu) 65 kg

Luan (boxe thai Prof: Dragão) X Eduardo Shaulim (wado dela Riva Prof: Leonardo) 65 KG

Junior (chute boxe balneário camb) Mestre Pica-Pau X Felipe (academia Rangel Farias Prof: Rangel) 75 kg

Priscila (academia Rangel Farias Prof: Rangel) X Anabelli Barcellos (boxe thai Metre: Peu) 60 kg

Daiana Torquato (Chute boxe Balneário camb Mestre Peca-Pau) X Raquel Mendes (academia Hassewushu Prof: Luiz Hasser) 60 kg


Categoria Amador

Alan Kardec (chute boxe floripa Prof: Gabriel gigante) X Everton Alves (boxe thai Mestre Peu) 60 KG

Julio Cezar (chute boxe Curitiba Prof: Monge) X Luiz Pacheco (muay thai floripa Prof: Marcos rocha)90 kg

Guilherme (chute boxe floripa Prof: Gabriel gigante) X Marcelo Miranda (Academia Hasserwushu Prof: Luiz Hasser) 81 kg

Ivan (chute boxe São Paulo Prof: Digão) X Lucivano Ratinho (thaibrasil Prof: Marcio) 63 KG

Andre Felipe (dragon thai) X Rafael Gavilan (academia Rangel Farias Prof: Rangel) 75 kg

Ivan Lopes (boxe thai Mestre: Peu) X Adonihan Dodô (thai Brasil Prof: Marcio) 65 KG

Nelson Sato (boxe thai Mestre: Peu) X Jean Carlo (academia Hasserwushu Prof: Luiz Hasser) 65 kg

Cícero coelho (boxe thai Prof: Lucas) X Noé (Academia: Rangel Farias Prof: Rangel) AC de 100kg

Nelson Sawada (Academia Hasserwushu Prof: Luiz Hasser) X Frank Malko (thaibrasil Prof: Marcio) 83 kg


Categoria Profissional

(Felipe Suekumi (chute boxe São Paulo-Inside Prof: Munil Adriano) X Gutiérrez Soares academia Rangel Farias Prof: Rangel) 64 kg

...

Redação WVT.

Nenhum comentário: