sexta-feira, 16 de outubro de 2015

JUMP FIGHT em Brusque terá Shows e Combates.


A cidade de Brusque/SC sediará, no próximo 31 de outubro, a primeira edição do JUMP FIGHT SHOW, um evento único que apresentará combates eletrizantes (MMA, Jiu Jitsu e Muay Thai) em um octógono montado dentro da casa de eventos Ophera.


À noite, os confrontos continuam em grande estilo. Após as lutas, o Ophera Brusque prossegue a festa com muita música e gente bonita, na melhor estrutura de baladas de Santa Catarina, ao som de DJ’s e Festival Sertanejo.


O evento também marcará o lançamento da marca JUMP Sport Wear. Para mostrar o quanto o envolvimento com os esportes é forte, a JUMP oferecerá um patrocínio para os vencedores das duas últimas lutas no Card Principal, além do patrocínio para um dos atletas no Card Preliminar. “Investir nos atletas é a melhor maneira de mostrar o quanto uma marca pode estar engajada no dia-a-dia do esporte” anunciou o diretor da JUMP Sport Wear, Jonas Stange.


A produção do evento está sob responsabilidade do Announcer Junior Furtuoso, o Card Preliminar montado pelo professor Charles Prebianca (Thai Gaspar) e o Card Principal pelo Treinador Marcelo Brigadeiro (Astra Fight  Team). A arbitragem será realizada pela FECAMM - Federação Catarinense de Artes Marciais Mistas e os atletas da região irão enfrentar oponentes de vários lugares do Brasil.


JUMP FIGHT SHOW


31/10 – 20 horas

Local:  Óphera Casa de Eventos

Av. Hugo Schlosser, 400 – Jd Maluche – Brusque/SC

Mais Informações: 47-9677.0963 / 48-8819.9119 – Júnior Furtuoso

Ingressos Antecipados: 1º Lote R$ 25,00 Pista – Extreme Academia ou pelo site www.oiingressos.com.br



Card Principal



MMA Profissional

61kg    Taila Santos (Astra Fight Team)  x Marta Souza     (Cães do Ringue)

66kg    Ricardo Sasseme (NU Thai Gaspar)  x  Sidnei Schmitz (Chute Boxe)

77kg    Steven Newell (Astra Fight Team)  x Daniel Andrade (Irmãos Borges)

70kg    Marcio Breno (Astra Fight Team)  x  Paulo Kuka    (Irmãos Borges)

56kg    Jaqueline Santana (Astra Fight Team)  x Wellen Taynara  (Irmãos Borges)

61kg    Anderson Renan (NU Thai Gaspar)  x Michael Cesar  (Cães do Ringue)



Jiu Jitsu


Faixa Preta

Elexsandro Silvestre (Team Tavares Brusque) x Jackson Schneider (NU Thai Gaspar)

Walter Telles (Nova União) x  Fabiano Crispim (Fabiano Crispim Jiujitsu)



Faixa Azul

Daniel Trindade (Team Tavares Brusque) x Marcelo Laus (NU Brusque)



Card Preliminar



MMA Amador

77 kg - Thiago Quadros  (NU Thai Gaspar /VO2)  x Odilon Benke (Paulinho Fight)



Muay Thai

67 kg – Jonas de Lara (Thai Gaspar/VO2)   x Fabio Batista (Dudus Team)

71 kg - Manoel Cassio (Thai Gaspar/VO2)  x  Willian França (World Strong)

75 kg – Anderson Rodrigo (Thai Gaspar Zanon) x Ronaldo Tavares (Team Tavares Brusque)

 

...
Por Junior Furtuoso.

Nenhum comentário: