terça-feira, 14 de junho de 2016

Ingressos antecipados para o Aspera 09/07 em São José!


Aspera retorna a São José/SC com um card imperdível de Grappling e de MMA!

A primeira etapa será um desafio de luta agarrada (submission) com início as 15h, onde lutarão feras como o mestre Wado, Luciano "Banga", Wellington Monalisa, Ricardo Mello, Andre Brasil, Camila Nobre, o lutador do UFC Glaico "Nego" França, entre outros.

E as 18:30 iniciam as lutas de MMA. Num dos combates mais aguardados Thiago Natã (Wado/Marafiga) enfrenta a fera Alexandre Cidade (Tavares), ex-competidor do TUF e campeão do Jungle Fight! O evento conta ainda com a disputa do título até 66kg entre Felipe Cruz e Richard Godoy, o retorno de Márcio "Lyoto" aos eventos de SC, participação de Robson Pedra, Silvania Monteiro, Gisele Moreira e outros campeões.

LOCAL: Arena Multiuso de São José 
DATA: 09/07, Sábado. 
INGRESSOS: Antecipados por R$ 30,00 (arquibancada) e R$ 35,00 (cadeira), até 20/06!!!


Onde Adquirir o Ingresso?


CARD DE MMA

[Cinturão 66kg] - Felipe Cruz (Team Tavares) x Richard Godoy (Thai Advance)

[84kg] - Marcio Lyoto(Team Tavares) x Brendson Ribeiro (Hard)
[57kg] - Marcelo Hulk (Rangel Farias Team) x Rodrigo Bad Boy (Hard)
[66kg] - Alex Silva Leko (Astra Fight Team) x Marcelo Piazza (Team Tavares)
[52kg] - Marina Rodriguez (Thai Brasil) x Vanessinha Guimarães (CM System)

Semifinal ROAD TO KSW - Renato Pezinho (CT KO) x Guilherme Carcaça (Black Sheep)
Semifinal ROAD TO KSW - Ivan Batman (Tavares) x João Carlos Marudazinho (Hard)

[70kg] - Alexandre Cidade (Team Tavares) x Thiago Natã (Wado De La Riva)
[61kg] - Gisele Moreira (Chute Boxe) x Thalita Oliveira (IFTeam)
[48kg] - Silvania Monteiro (Wado De La Riva) x Thaiane Souza (CM System)
[61kg] - Nahuel Gandolfi (Astra Argentina) x Robson Pedra (Wado De La Riva)
[70kg] - Rafael Back (Team Tavares) x Igor Idinei Soares (Thai Brasil)
[61kg] - João Herdy (Rangel Farias Team) x Bruno Viana (Coliseum Team)
[84kg]- Steven Newell(Astra) x Eduardo Badia Jr (Team Almeida)
[77kg] - Pedro Henrique (Thai Brasil) x Fernando Correa (Team Almeida)
[57kg] - Valdair Branco (Branco Team) x Alan Gogoboy (Chute Boxe)
[61kg] - Daniel Moura (Team Tavares) x Fernando Borges (ASM Lages)
[84kg] - Rômulo Eduardo (Neo Dojo ) x Agustin Retamar Amarilla (Funcional Sports)


CARD GRAPPILNG
...
Redação WVT.

Nenhum comentário: