quarta-feira, 7 de agosto de 2019

Neste Sábado PENHA/SC recebe o GLADIATOR COMBAT FIGHT 45!


          O tradicional evento de Curitiba desembarca neste dia 10 de agosto em PENHA/SC, cidade vizinha de Itajaí localizada ao norte do estado e sede do Beto Carreiro World.
         Estarão no card dois vencedores do São José Super-Fight, a Ireni "Emy Guerreira" (Guetto Diamond) e Cleyton Maciel "Amazonas" (Wado De La Riva). O evento conta também com atletas de outras equipes renomadas como Chute Boxe, Dream Camp Floripa, Pelé Team, Força Thai e muito mais.
        No card principal o atleta Cleyton Maciel, representante de Florianópolis que tem apenas 4 lutas de MMA, encara o casca-grossa Tiago Afonso "Moikano", que já acumula 12 LUTAS de MMA com 08 vitórias. Esse aguardado combate entre strikers promete ser uma guerra!

QUANDO: 10/08/2019 - Sábado.
HORÁRIO: A partir das 19h30.
LOCAL: Ginásio Sebastião João de Souza, rua Avelino J Reis, 208 - Centro.


CARD DE LUTAS:


MMA PROFISSIONAL:


66 Kg - João Victor "Borracha" /Menezes MMA Vs Cristian"Pit Bull"Silva /Guetto Diamond


52 Kg - Lene Silva/Guetto Diamond Vs Clades "Tempestade" Zirmermann / Força Thai-La Mafia

52 Kg - Meibis Mery Rivas/ Team Japa Venezuela mma Vs Ireni Oliveira Emy Guerreira/ Guetto Diamond            

80  Kg - Tiago Moikano / Pelé Team   Vs Cleiton Maciel / Wado De La Riva

MMA AMADOR

68 Kg - Cristian  Lemes/My Kings is Immortal  Vs José Uilton Lima Silva / Reis Fight Team

70 Kg - Lucas Gringo/ Cm System Itapema Vs Guilherme Guimaraes/ X Team

78 Kg - Diego Farias Calonico / CT Strong Bjj  Vs Diego da Rosa/Chute Boxe Imbituba

75 kg -  Ivolnei Pacato / Dream Camp Vs Jailson Dias Rodrigues  Negão/ Pele Team

84 kg - José Lobo/Bad Boy Fight Vs Adair Vieira Martins / Chute Boxe Picarras

K1 AMADOR

50 Kg -  Erick de Carvalho/Equipe Sorin Vs Edinei Lisboa/ Fight Lab

57 Kg - Edislan Araujo /   Vs Valmir Neto/PeleTeam

57 Kg - Nicolas Vem Tranquilo/Força Thai  Vs Enzo "Killer " Kuakoski / Pelé Team

59 Kg - Diogo Ferreira/ ThaiVille Boxing Stadium Vs Anthony Davi /Pelé Team

55 Kg - Jéssica Caroline / Força Thai Vs  Josiele da Costa / Dream Camp

60 Kg - Valdemar Siqueria / Força Thai Vs Aroldo Pereira/Equipe Sorin

60 Kg - Antonio Barbosa/ Reis Fight Team Vs Alan Capoeira / Pelé Team 

60 Kg - Jadher Lins /Dream Camp  Vs Federico David/ Chute Boxe Imbituba

63 Kg - Pedro Pontes Cineminha/ Força Thai  Vs  Luan Seco/Pelé Team  

70 Kg - Federico Litman / /Chute Boxe Imbituba  Vs Rodrigo Ribeiro/ Equipe X Team 

74 Kg - Lucas Pirata/ My Kings is Immortal Imbituba Vs Igor Costa/ Oreste Betran Zanon fight 

75 Kg - Valdir Marreta / Força Thai Vs Olaecio Maia / Dream Camp

77 Kg - Alexandre Gomes  /Chute Boxe Imbituba Vs Eduardo Tafarel  /Orestes Betran Zanon Fight

80 Kg - Klederson Khalid "Chacal "/Chute Boxe Imbituba  Vs Anderson Rodrigo/  Oreste Betran Zanon fight

90 Kg - Luan "Big" Michels/ Força Thai Vs Jeferson Guesse/ Pelé Team

100 Kg - Elesson  "Pará" Maia  / Pelé Team Vs A definir

...
Redação WVT.
Por Thiago Lapolli.

Nenhum comentário: