terça-feira, 20 de agosto de 2019

TITÃS BOXE 03 – GIACOMO X VARGAS dia 08 de Setembro, domingo!


     DEPOIS DE NOMES COMO WILLIAN COELHO, MATHEUS LAMARKE, WADO E SILVANIA, NOVOS CAMPEÕES ENTRARÃO PARA A HISTÓRIA DO TITÃS BOXE.

     NO MAIN EVENT O “VIKING” GIACOMO LEMOS ENFRENTA JOÃO VARGAS DA EQUIPE “MJOLNIR" (MARTELO DE THOR). AMBOS USAM A MITOLOGIA COMO REFERÊNCIA E PROMETEM TREMER O GINÁSIO COMO UM RAGNAROK (APOCALIPSE NÓRDICO).
     TODAS AS LUTAS DE BOXE ADULTO SERÃO SEM CAPACETE, TRAZENDO UMA NOÇÃO MAIOR DE PROFISSIONALISMO AOS ATLETAS E PROPORCIONANDO UMA EXPERIÊNCIA MAIS DINÂMICA AO PÚBLICO.
     NOS COMBATES FEMININOS A GUERREIRA NATALIELE VEM DE NAVEGANTES PARA TENTAR UMA REVANCHE CONTRA VANIZE BAIANINHA, QUE A VENCEU NA COPA CAÇA-TALENTOS. E DYULIE DUARTE (CAMPEÃ DO TITÃS BOXE 2 E DA COPA FLORIPA MUAY-THAI) DISPUTA O TÍTULO CONTRA IRENI “EMY GUERREIRA” (CAMPEÃ DE MMA DO SÃO JOSÉ SUPER-FIGHT E GLADIATOR).

PROMOÇÃO: No mesmo local e data, as 8h da manhã, acontece o campeonato oficial de Muay-Thai do JASC! Cada evento custa 10 reais o ingresso, totalizando 20. Mas comprando antecipado ganha pulseira VIP para assistir os dois pelo preço de um!


LOCAL: Ginásio Estação da Bola. Avenida Governador Ivo Silveira.
DATA E HORA: 08/09/2019, MUAY-THAI ás 8:00 / BOXE ás 13:30.
INGRESSO: R$ 10 cada evento - ANTECIPADOS 10 REAIS PROS DOIS EVENTOS:
  • Academias Afitness Capoeiras (com professor Tubarão) 99977-6918
  • Ginásio Estação da Bola (equipe Dada Boxe) 99943-5131
  • Pro Life no Rio Vermelho (Vargas e Dyulie) 99686-1925
  • CT Guetto Diamond (Mauricio BadBoy) 98456-5980
  • ENERGYN - Centro (com Lucas Japa Santana) 98835-4435

 

CARD DO TITÃS BOXE III



CARD PRINCIPAL - DESAFIO DOS PESOS-PESADOS:

[TÍTULO] JOÃO VARGAS (PRO FIGHT – RIO VERMELHO) X GIACOMO LEMOS (DS TEAM/RANGEL FARIAS)

[100KG] EDER ROMBALDI (MARAFIGA BOXE) X DANI SILVA “MONSTRO” (WADO DE LA RIVA)

[120KG] VITOR BALLMAN (CHARLES QUINTANA) X VICTOR EMANUEL (TONHÃO - BIGUAÇÚ)


FEMININO – DUELO DE CAMPEÃS:

[TÍTULO 52KG] DYULIE DUARTE (PRO FIGHT) X EMY GUERREIRA (GUETO DIAMOND)

[REVANCHE] VANIZE “BAIANINHA” (WADO DE LA RIVA) X NATALIELE SANTOS (JOÃO - NAVEGANTES)


O RETORNO DOS VENCEDORES:

[TÍTULO AMADOR 81KG] BRIGIDO “SOLDADO UNIVERSAL” (WADO DE LA RIVA) X RODRIGO SOARES “JON JONES” (DS TEAM)

[89KG] JEAN BUENO (MARAFIGA BOXE) X MAMADHU FAYE “SENEGALÊS” (DOJOKAI - ZONILDO BRESSAN)

[65KG] RODRIGO AMURIM (CDL STRIKER - AFITNESS) X JOFRE FARIAS (JOÃO BATISTA - NAVEGANTES)

[60KG] NATAN LUAN (FRANCISCO – ITAJAÍ) X ALFREDO “MARANHÃO” (DOJOKAI - ZONILDO BRESSAN)

[75KG] CARLOS ROBERTO SPRANDEL (FRANCISCO GOLDEN BOXE) X MARCELO JOÃO (FERNANDO RAMIREZ) 

[83KG] CRISTIAN CHACAL (TUBARÃO/VARGAS) X LUCAS “JAPA” SANTANA (JAPA TEAM MMA)



ADULTO :

[75KG] DOUGLAS SANFORD (DADA BOXE) X LEO (TONHÃO - BIGUAÇU)

[75KG] NATHANAEL MESQUITA (FLAVIO ALEXANDRE) X ROGÉRIO ASSIS JR. (DS TEAM)

[65KG] ERICK PEREIRA (PRO FIGHT) X VITOR REIS (JOÃO BATISTA - NAVEGANTES)

[65KG] INÁCIO (DOM IBARRA) X HENRIQE (DS TEAM)

[75KG] OTONIEL “DUMBO” SANTOS (FLAVIO ALEXANDRE) X DAVI JOÃO DA SILVA (FERNANDO RAMIREZ)

[75KG] JONAS GUTERRES VARGAS (PRO FIGHT) X JARDEL (DS TEAM)


CADETE E INFANTIL (3 X 1):

[75KG – LIVRE] RIAN SOUZA (JOÃO BATISTA - NAVEGANTES) X JOÃO VITOR (TONHÃO - BIGUAÇÚ)

[60KG – CAPACETE] GABRIEL (WADO DE LA RIVA) X DOUGLAS ALEXANDRE (DS TEAM)

[51KG – CAPACETE] MATHEUS DORNELLES VALLE (NANCI BOXE) X PARAZINHO (TONHÃO - BIGUAÇÚ)

[55KG – CAPACETE] JACÓ COELHO (JOÃO - NAVEGANTES) X JÚLIO BUENO (TONHÃO - BIGUAÇU) 

...
ORGANIZAÇÃO: Thiago "Tubarão" Lapolli & Allan Dias.
APOIO:  Professor Danilo Padilha, "Dada".
JASC MUAY-THAI: Paulo Ribeiro.

Um comentário:

Cristian H. Ziemer disse...

Parabens aos organizadores.. desse evento que tem tudo para ser um dos maiores do Sul do Brasil.. de Artes Marciais