quinta-feira, 5 de setembro de 2019

Djalma Vs. Hulk adicionado ao TITÃS! O dia começa com Regional de Muay-Thai as 8h!

Muay-Thai de manhã e Boxe a tarde neste Domingo.

Este domingo do dia 8 de setembro de 2019 será inesquecível para as artes marciais. Ás 8h da manhã as melhores academias de trocação do estado desembarcam no ginásio Estação da Bola, Capoeiras, para a 5a Etapa Regional de Muay-Thai! E a partir das 13:30 os portões voltam a se abrir para o Titãs Boxe III. Cada evento custa apenas 10 reais a entrada.

Etapa Regional de Muay-Thai servirá de seletiva para o JASC (Jogos Abertos de Santa Catarina)


 Troféus cedidos pelo corredor Analto Romalino para as disputas de título.


BOXE: CRONOGRAMA E COR DOS CORNERS (AZUL X VERMELHO):
  
13h30min - INFANTIL (3 X 1):

[55KG – CAPACETE] JACÓ COELHO (JOÃO - NAVEGANTES) X JÚLIO CÉSAR BUENO (TONHÃO – BIGUAÇÚ)

[51KG – CAPACETE] MATHEUS DORNELLES VALLE (NANCI BOXE) X PARAZINHO (TONHÃO - BIGUAÇÚ)

[60KG – CAPACETE] GABRIEL (WADO DE LA RIVA) X DOUGLAS ALEXANDRE (DS TEAM)

[75KG – LIVRE] RIAN SOUZA (JOÃO BATISTA - NAVEGANTES) X JOÃO VITOR (TONHÃO - BIGUAÇÚ)


14h - ADULTO:

[65KG] INÁCIO (DOM IBARRA/DADA BOXE) X HENRIQE (DS TEAM)

[MASTER 83KG] CRISTIAN CHACAL (TUBARÃO/VARGAS) X LUCAS “JAPA” SANTANA (JAPA TEAM MMA)


[75KG] OTONIEL “DUMBO” SANTOS (FLAVIO ALEXANDRE) X DAVI JOÃO (FERNANDO RAMIREZ)

[75KG] JONAS GUTERRES VARGAS (PRO FIGHT) X JARDEL (DS TEAM)

[75KG] DOUGLAS SANFORD (DOM IBARRA/DADA BOXE) X LEO (TONHÃO - BIGUAÇU)

[75KG] NATHANAEL MESQUITA (FLAVIO ALEXANDRE) X ROGÉRIO ASSIS JR. (DS TEAM)

[65KG] ERICK PEREIRA (PRO FIGHT) X VITOR REIS (JOÃO BATISTA - NAVEGANTES)


16h - CARD PRINCIPAL – O RETORNO DOS VENCEDORES:

[60KG] NATAN LUAN (FRANCISCO – ITAJAÍ) X LUCAS ALVEZ (DOJOKAI - ZONILDO BRESSAN)

[65KG] RODRIGO AMURIM (CDL STRIKER - AFITNESS) X JOFRE FARIAS (JOÃO BATISTA - NAVEGANTES)

[89KG] JEAN BUENO (MARAFIGA BOXE) X MAMADHU FAYE “SENEGAL” (DOJOKAI - ZONILDO BRESSAN)

[PESADOS] VICTOR EMANUEL (TONHÃO - BIGUAÇÚ) X VITOR BALLMAN (CHARLES QUINTANA)

[REVANCHE] VANIZE “BAIANINHA”  - Campeã (WADO DELARIVA) X NATALIELE SANTOS - Desafiante (JOÃO - NAVEGANTES)


SUPER-LUTA:
DJALMA BORGES (DIAMOND) X MARCELO “HULK” DIAS (RANGEL FARIAS)


TÍTULO FEMININO:
DYULIE DUARTE (PRO FIGHT) X EMY GUERREIRA (GUETO DIAMOND)


TÍTULO AMADOR DOS MEIO-PESADOS (81KG):
BRIGIDO LEO (WADO DE LA RIVA) X RODRIGO SOARES (DS TEAM / DOUGLAS GOMES)


TROFÉU DOS PESOS-PESADOS:
JOÃO VARGAS (PRO FIGHT – RIO VERMELHO) X GIACOMO LEMOS (DS TEAM/RANGEL FARIAS)
 




 Campeãs prometem 3 rounds de pura emoção na briga pelo Título Feminino.



 VETERANOS ABREM O CARD ADULTO - Japa já venceu Claudionei Casca no MMA e Chacal vem de vitória do Titãs Boxe 1.

Considerados revelações por suas equipes, Erick (Rio Vermelho, Floripa) e Jhonata (Navegantes) fecham card de estreantes com chave-de-ouro.






  • DICA: Saiam cedo de casa mesmo sendo domingo, pois a partir das 11h tem dois eventos na cidade:
 

...
Redação Wado Vale-Tudo.
Por  Thiago Lapolli.

Nenhum comentário: