sexta-feira, 22 de maio de 2020

Card do novo TITÃS! Florianópolis receberá competidores de todo Sul do Brasil.


Mestre Wado, Alessandro Custódio, Mauricio BadBoy, Ronaldo Felino, Tonhão e Jorge Missil são alguns dos professores que também estarão lutando no evento!

O evento Titãs Boxe realizará uma edição super especial com apoio do projeto social Guetto Diamond, de Mauricio Machado, e do presidente da comunidade Edson Jesus. O show irá revelar novos atletas de jiu-jitsu, boxe, muay-thai e MMA, dar oportunidade para pessoas da comunidade e arrecadar alimentos para quem necessita. Este evento será um dos primeiros a retornar no país após a quarentena e a pressa tem uma razão especial: SOLIDARIEDADE.

Enquanto muitas pessoas estão seguras em casa, há milhares nas periferias que perderam empregos e estão desassistidas de várias maneiras. Por isso o evento procura empresas que estejam dispostas a apoiar com qualquer valor e vincular sua marca ao Titãs Fight Comunidades. Favor entrar em contato com organizador Thiago Lapolli “Tubarão”: (48) 99977-6918.

(Tubarão em encontro com Edson Jesus, presidente da comunidade que está há anos apoiando projetos sociais na região)


Local: Ginásio na Comunidade Chico Mendes
Ingresso: Apenas 1 quilo de alimento
Data: Será divulgada em breve na página "Titãs Boxe"
Horário: Jiu-Jitsu e NoGi de manhã / MMA, Boxe e Muay-Thai e K1 (Kickboxing) a tarde.
Realização: Thiago Lapolli "Tubarão" / Apoio: Mauricio Machado e Edson Jesus. 


CARD IMPERDÍVEL (MAIS DE 20 LUTAS E 10 VAGAS ABERTAS)

MMA

[Main Event 66kg] Lucas Oliveira (CT Lagomar / Macaé - Rio de Janeiro) VS. Allan Guerra (Guerra Team São Paulo / Fadda JJ)

[Co-Main Event 75kg] Willian Fernandes "Mutante" - 07 vitórias (CT Strong) VS. Pedro Finger - 06 vitórias (CT Finger) 

[58kg] Daiane Trentin (Thiago Tubarão / Daiane Team) X SILVANIA “LEOA” (Wado DeLaRiva) 

[77kg] Elvis Cubano (Guetto Diamond) X Thiago Moikano (Moikano Gold Team / Pelé Team)

[61kg] Tiago "PitBull" Xavier (CT Lagomar / Macaé - Rio de Janeiro) X Ariel Chips (Black Top Team – Lages)

[77kg] Sandro PitBull (Guetto Diamond) X Jhonny Bran (Moikano Gold Team / Pelé Team) 

[50kg] Juliana Felisberto (Winners MMA - Felino) X Sem adversário

[70kg] Matheus Souza 3-1 (OCSJJ / CT Finger) X Sem adversário 

[61kg] Lucas Forquim (CT Finger) X Jack Quilante (Black Top Team – Lages)

[75k] Lucas “Japa” Santana (Japa MMA) X Dionata Machado (Winners MMA - Felino)

[57kg] Henrique Cardoso - estreante (CT Finger) X Sem adversário 

[85kg] CRISTIAN CHACAL (Thiago Tubarão) X EDUARDO SANTOS MAIA (Shotobushin)


KICKBOXING (Regras do K1, sem cotovelos e duas joelhadas no clinch):

[75KG Master] MESTRE WADO (DeLaRiva Floripa) X FABIO ALEX (CANOAS/SC)

[84kg] Alex Trindade (Anjos do Tatame) X Celso Rodrigo (Felino – Criciúma)

[Pesados] VICTOR EMANUEL (Tonhão Biguaçu) X RENAN SALVADOR (School Fight)

[41kg, 12 anos] Heloísa Demérito (Mega Fight Team) X Sem adversário


MUAY-THAI (Estilo Tailandês, com uso de cotovelos e clinche):


[75 Kg] João Vitor Senem (Tonhão Biguaçu) X Luiz (King Boxing Floripa)

[57kg, estreantes] Jhonatan "Açougueiro" (Marafiga Thai) X Adriano Santos (Mega Fight Team)

[63kg, 15 anos] Nicolas “Draco” Langher (Mega Fight Team) X Darwin Oliveira (King Boxing Floripa) 

[66kg profissional] DJALMA BORGES (Diamond Muay Thai) X Sem adversário 

[89kg Estreante] RAFAEL PANTERA (Guilherme Coutinho) X Sem adversário


BOXE (Válido pro Ranking do Titãs Boxe 1, 2, 3 e 4):

[Titulo 66kg] LUCIAN CLAUDIO (Marafiga Claudio Costa) - Vencedor do torneio Titãs 4 VS Desafiante: DANIEL PIKO (Felinos do Sul) -  Invicto na Copa Dojokai.

[95KG] VINICIUS KUMMER (Guetto Diamond) X EDGAR FARIAS (CM Cystem)

[80kg] Alessandro Custódio (Wado DeLaRiva) X João Nunes (School Fight)

[66 kg] Luiz Hilário (Felinos do Sul) X Clevinho Moreno (School Fight)

[63 Kg] Gustavo "Parazinho" (Tonhão Boxe) X Kelvem "Cascudo" (Felinos do Sul) 

[45kg JUVENIL FEMININO] Manoela da Rosa (Mega Fight Team / Leandro Frederico) X Brenda Luiza (Marafiga Boxe / Claudio Costa) 

[75 kg] NATHANAEL MESQUITA (Flávio Alexandre) X Sem adversário 

[72kg, 40a] LEANDRO FREDERICO “LESTATT” (Mega Fight) X Sem adversário

[60kg] Larissa Malvadeza (Marafiga Boxe / Claudio Costa) X  Sem adversária



SEM KIMONO:

[100kg] Elton “Monstrão” Kimura (GFTEAM Palhoça) X Carlos André “Black” (Black Top Team – Lages)


JIU-JITSU

[76kg] Mauricio “BadBoy” Machado (Guetto Diamond) X Ronaldo Oliveira “Kako” (Fadda Jiu-Jitsu)

[74kg Master] Ronaldo Felino (ASM BJJ TEAM – Criciúma) X João Paulo (Team Bronx – Curitiba)

[74kg] Jorge Marcelo Missil (GFTEAM Palhoça) X Douglas Gonçalves (Infynit Brotherhood - Lages)

[84KG] Fernando “Sherek” (NS Loyal Brothers – Curitiba) X Fabrício Tives (Infynit Brotherhood - Lages)

[61kg] Fabiano Crispim (Crispim Jiu-Jitsu) X Welinton (Infynit Brotherhood - Lages)

[Marrom 86kg] Alysson Santos (Ricardo Mello) X Jaisson Machida (Black Top Team – Lages)

[Roxa 79kg] Sandro Buralde (Guetto Diamond) X Thiago Branco (Rillion Gracie – Lages)

[Roxa 93kg] Ricardo “Tatau” Alexandre (Guetto Diamond) X MAX (Infynit Brotherhood - Lages)

[Azul até 90kg MASTER] ANTÔNIO JOÃO “TONHÃO” (Little John JJ) X ADRIANO GAÚCHO (ASM BJJ TEAM - Felino)

[Azul 65kg] MICHAEL (GFTEAM Palhoça) X Ariel Chips (Black Top Team – Lages)

[Azul 85kg] IGOR (GFTEAM Palhoça) X Carlos PitBull (The Brothers)

[80kg] Jeam “DoBronks” (Wado/Piazza JJ) X Sem adversário

 APOIO: KENTARO FLORIPA! 3209-3244 / 99838-2717/ https://www.instagram.com/kentarosushifloripa/

APOIO II: EQUIPE DE LUTAS TONHÃO BIGUAÇU: https://www.facebook.com/antonio.joaodasilva.376


(Tubarão, presidente do Titãs/SC, convocando competidores do projeto Guetto Diamond) 
...
Redação WVT.

Nenhum comentário: